你可以在 iPhone 上更改信息背景 - 这样你就不会再发错信息给别人了
Jada Jones/ZDNET 关注 ZDNET:将我们添加为 Google 上的首选来源。ZDNET 关键要点 苹果允许你在 iOS 26 中更改信息背景。这可以帮助你停止将错误的信息发送给错误的人。然而,接收者的背景也会随之改变。 多年来,iPhone 用户被排除在 Android 用户可以利用的一个功能之外:自定义你的信息窗口,以便你不会意外地发错信息(因为谁没有呢)。但随着去年 iOS 26 的发布,iPhone 用户终于可以设置消息背景——可以是来自苹果的预设选项或相机胶卷中的图片。此外:你的 iPhone 内置的放大镜功能远不止帮助你查看小字 - 如何使用它 然而,有一个大问题并不是立刻明显的:无论你将聊天的背景设置为什么,所有其他聊天成员也会看到,只要他们也在 iOS 26 上。因此,假如你将你 iPhone 用户前任的聊天背景改为恶魔恐龙,他们会立刻看到。这类似于你为群聊命名时,所有成员都会看到更改后的名称。 不怕吗?我将指导你如何在信息应用中更改文本背景。随着 iOS 26 的发布,这些步骤也适用于 iPadOS 26、macOS Tahoe、watchOS 26、visionOS 26 及更高版本。 如何在 iPhone 上更改信息背景 轻松更改单个文本线程的背景图像。以下是步骤。 1. 打开信息应用 从你的消息列表中选择你要主题的线程。此外:用一键将照片添加到 iMessages - 如何跳过那个恼人的 iOS 菜单 2. 点击聊天顶部的联系人信息 这对无论有单独的文本线程还是群聊都有效。 3. 点击背景 在联系人姓名或群组名称及通话、FaceTime 或电子邮件图标下方,你会看到几个不同的标签:信息、背景、照片和链接。点击背景。 4. 选择你想要的背景 你将看到苹果提供的四个“动态”选项:颜色、天空、水和极光。你可以点击其中任意一个,然后滑动以查看每个选项的多个不同选择。或者,点击照片,选择相机胶卷中的一张图片。你的手机将建议一些选项(在我的手机上,它显示了我在旅行中拍摄的风景照),或者你可以访问所有照片和相册。通过捏合来裁剪照片,并向左滑动以添加滤镜。当你找到想要的选项时,点击手机右上角的蓝色勾选按钮。这样就立即更改了背景,并在你的聊天中添加了一条说明,称“你更改了背景”,并附上日期和时间戳。该说明也会在聊天中其他人那里出现,显示“(你的名字)更改了背景。” Alison DeNisco Rayome/ZDNET 这是自定义你的消息线程并使其在视觉上更美观(并明确你在给谁发信息)的简单方法——只要你不介意另一个人也看到它们。此外:你在使用 DND 时完全错误:今天在你的 iPhone 上试试这 5 个强大的勿扰设置 你可以关闭 iPhone 消息背景吗?如果你是另一方,而更希望不看到你的联系人在聊天中添加的任何背景,你可以完全关闭文本背景。这将允许他们在他们的一端看到它,但你不需要在你的设备上看到它。这样做的方法是:前往设置 > 应用 > 信息,关闭对话背景选项。如果你更改了消息背景并想返回到普通背景,请打开信息应用,进入对话。点击联系人姓名或群组图标,点击背景。然后选择无。请注意,此选项也会为聊天的其他成员删除背景图像。有关更多 iPhone 提示,请查看你应该立即更改的手机顶部设置,以及 12 个改进电池寿命的设置。
本站免费、广告极少。如果觉得有帮助,可以请我们喝杯咖啡 —— 任何金额都对持续运营有实际帮助。
☕请我喝杯咖啡