是的,您可以在 iPhone 上更改消息背景 - 但有一个条件
Alison DeNisco Rayome/ZDNET 关注 ZDNET:将我们添加为 Google 上的首选来源。 ZDNET 重点摘要 苹果允许您在 iOS 26 中更改消息背景。这可以帮助您避免发送错误消息给错误的人。然而,收件人的背景也会改变。 多年来,iPhone 用户一直被排除在 Android 用户能够享受的一个功能之外:自定义消息窗口,以便您不会意外地给错误的人发短信(因为谁没有过呢)。但随着 iOS 26 去年的发布,iPhone 用户终于可以设置消息背景 - 选择苹果提供的预设选项或从照片库中选择一张图片。 另外:您 iPhone 的内置放大镜不仅仅是帮助您看清楚小字 - 如何使用它。 然而,有一个大问题,并不立即显现:无论您将聊天的背景设置为何,不论聊天中的其他成员是否也在 iOS 26 上,他们都会看到同样的背景。所以,如果您把您曾经的 iPhone 使用者的聊天背景换成 Demagorgon,他们会立即看到。此外,这就像是当您给群聊命名时;它会为群里所有成员更改名字。 不惧怕?我将带您逐步了解如何在消息应用中更改文本背景。与 iOS 26 一起,这些步骤也适用于 iPadOS 26、macOS Tahoe、watchOS 26、visionOS 26 及更高版本。 如何在 iPhone 上更改消息背景 随意更改单个文本线程的背景图像。步骤如下: 1. 打开消息应用 从信息列表中选择您想要主题的线程。 另外:用一键添加照片到您的 iMessage - 如何跳过那个烦人的 iOS 菜单。 2. 点击聊天顶部的联系人信息 无论您是有单个文本线程还是群聊,都可以使用此功能。 3. 点击背景 在联系人姓名或组名及呼叫、FaceTime 或电子邮件图标下,您会看到几个不同的选项卡:信息、背景、照片和链接。点击背景。 4. 选择您想要的背景 Alison DeNisco Rayome/ZDNET 您将看到苹果的四个“动态”选项:颜色、天空、水和极光。您可以点击其中任何一个,然后滑动以查看每个选项的多个不同选项。或者,点击照片,从您的照片库中选择一张图片。您的手机会建议一些选项(在我的手机上,它显示我旅行时拍摄的风景照),或者您可以访问所有照片和合集。通过捏合来裁剪照片,向左滑动添加滤镜。找到您想要的选项时,点击手机右上角的蓝色勾号按钮。此时会立即更改背景,并在您的聊天中添加一条消息,显示“您已更改背景”,并带有日期和时间戳。这条消息也会出现在线程中的其他人身上,显示“(您的名字)更改了背景。” Alison DeNisco Rayome/ZDNET 这是一种轻松自定义消息线程并使其更加美观(并清楚您在和谁发信息)的方式 - 只要您不介意另一端的人员也能看到这些。 另外:您正在错误地使用勿扰模式:今天尝试 5 种强大的勿扰设置,改善您的 iPhone。 您可以关闭 iPhone 消息背景吗? 如果您位于另一端,更希望不要看到联系在聊天中添加的背景,您可以完全关闭文本背景。这样他们可以在他们的端看到,但您不必在您的端看到。方法是前往设置 > 应用 > 消息,并关闭对话背景。如果您更改了消息背景并希望返回到普通背景,请进入消息应用,打开对话。点击顶部的联系人姓名或组图标,然后点击背景。然后点击无。请注意,此选项还会为聊天中的其他成员移除背景图像。有关更多 iPhone 提示,请查看您应该立即更改的顶级设置和 12 个设置,以改善电池寿命。
本站免费、广告极少。如果觉得有帮助,可以请我们喝杯咖啡 —— 任何金额都对持续运营有实际帮助。
☕请我喝杯咖啡